0
0
Стойка против шкафа: что подходит именно вам?

Стойка против шкафа: что подходит именно вам?

Каждый проект установки отличается, поэтому выбор правильного варианта установки требует выбора: стойка с открытой рамой или закрытый шкаф ? Каждый из них предлагает свой набор преимуществ, поэтому, хотя нет правильного или неправильного выбора, определение варианта, который наилучшим образом соответствует потребностям отдельного проекта, требует некоторого рассмотрения.


Стойки с открытой рамой

Несмотря на последнюю тенденцию к использованию закрытых шкафов, стойки с открытой рамой все еще представляют собой вполне жизнеспособное решение для многих развертываний центров обработки данных.

Преимущества включают в себя:

  • Адреса различных приложений, от поддержки активного оборудования, такого как коммутаторы и серверы, до предоставления платформы для подключения кабелей.
  • Обеспечивает беспрепятственный поток воздуха.
  • Обеспечивает легкий доступ к оборудованию и кабельным секциям, сокращая время технического обслуживания для перемещений, дополнений или изменений.
  • Предоставляет возможность использовать широкие и глубокие вертикальные кабельные менеджеры по обеим сторонам, предлагая идеальное решение для прокладки кабелей.
  • Стоит меньше, чем в закрытых шкафных решениях.

Тем не менее, есть некоторые недостатки:

  • Легкий доступ может создать угрозу безопасности для потенциального ущерба.
  • Активное оборудование подвергается воздействию загрязнений (грязи, мусора).
  • Открытые кабели и кабельные вводы могут привести к ухудшению эстетики, особенно при плохом уходе.


Закрытые серверные шкафы

В Европе популярность закрытых шкафов возросла по двум основным причинам:

Предлагает лучший и самый простой подход к различным стратегиям разделения воздуха, включая защиту от холодного прохода, защиту от горячего прохода и защиту на уровне шкафа.

Включает в себя гораздо более высокие уровни физической безопасности, с различными типами систем блокировки, доступных для усиления защиты от несанкционированного проникновения


Несмотря на эти преимущества, у закрытых шкафов есть пара проблем:

Обслуживание занимает больше времени из-за ограниченного доступа
Более высокие затраты могут запретить центры обработки данных, особенно небольшие операции или запуск
При сравнении стоек с открытой рамой и закрытых шкафов важно учитывать все факторы, которые будут играть важную роль в течение всего срока службы установки, и выбирать решение, которое наилучшим образом будет отвечать основным требованиям уникального проекта.
Бесплатная консультация нашего специалиста
Подбор и расчет оборудования
обязательное поле
обязательное поле
Отправить